Судебный способ признания дома незаконной постройкой и правовые последствия для владельца

На земельном участке принадлежащим матери построил дом поставил на кадастровый учёт не успел оформить дом на себя. Сейчас мать хочет признать дом незаконной постройкой. Как дом признать в суде за собой?

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей

Никак нельзя.

Собственником дома может быть только ваша мать, т.к. является собственником земли, на которой дом стоит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.