Неизвестные люди напали на мужа, а бывшая жена отрицает свою причастность - что нам ожидать?
Доброго времени суток Вам. ЗАявление подайте и снимите побои. Максимум за побои их привлекут. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Здравствуйте. Очень сложно подсказывать в подобной ситуации.
Проверку в таких случаях проводит участковый. И как правило, выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Которое можно обжаловать в прокуратуру.
Если был отец, Вы, муж - разве мало свидетелей, подтверждающих, что была именно бывшая жена?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Да, для возбуждения уголовного дела. Нужны доказательства.
Для возбуждения уголовного дела нужны доказательства, видео-запись, запись с диктофона. У вас ничего нет. Корме ваших показаний. Ждите. Или возбудят уголовное дело или откажут в его возбуждении.