Консультация по страховому случаю в Сбербанке - задержка в оформлении документов и возможное влияние на выплату страховки

Интересует консультация по страховому случаю в Сбербанке. Кредит был взят в 2015, в марте этого года свекра признали инвалидом 1 группы, по онкологии. В страховой компании сказали собрать пакет документов. В этот пакет входит копия акта о признании его инвалидом, заверенная учреждением. Мы живем в 120 км от областного центра, где можем взять этот документ. Там сказали, что сотрудник, который занимается этими документами, находится в отпуске до 7 апреля. Пакет документов требуют до 25 марта (хотя 1 марта была установлена инвалидность). Могут ли они сделать запрос в ту инстанцию, о том что не по нашей вине, задерживается срок оформления документов? Могут ли отказать в выплате страховки, если не укладываемся в срок? Как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Яна. Нет не смогут отказать в выплате страховки, так как страховой случай произошел в период действия договора страхования. Свяжитесь со страховой и сообщите, когда сможете довезти документы.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Для выплаты страхового возмещения необходимо собрать полный пакет документов, по другому никак при неполном пакете документов, в выплате могут отказать.