У меня 2 я группа инвалидности, у матери такое же заболевание как у меня, но инвалидность не оформляла.
У меня 2 я группа инвалидности, у матери такое же заболевание как у меня, но инвалидность не оформляла. Отец с матерью разведены, живет на Севере (уже пенсионер) Бабушки, дедушки пенсионеры, сами нуждаются в помощи. Может мой муж получить отсрочку от армии? (и если в случае чего мать оформит инвалидность?) Еще я студентка 2 го курса, и планируем беременность, это все может тоже сыграть роль?
Здравствуйте.
Ваш муж сможет получить отсрочку от призыва, если он занят постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном гос. обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства мужа в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).