Если ответчик подал ходатайство о переводе дела в суд по месту своего жительства
Драгоценнейший Любопытный!
Гражданские дела подсудны судам в строгом соответствии со ст.
Подобные ходатайства судья, как правило, рассматривает с удалением в совещательную комнату в ходе слушания. после чего слушание продолжается, если подсудность - не нарушена.
С уважением, Дмитрий Константинович.