Требование предоставить полис ДМС для продления регистрации - правомерно или нет?
Уважаемая Наталья
ДМС для иностранцев — это не право, а обязанность: всякий находящийся в России дольше трех дней обязан обратиться за получением полиса. В противном случае иностранец может быть привлечен к административной ответственности, а при некоторых обстоятельствах это может даже стать поводом для депортации. Кроме того, без ДМС нельзя оформить патент на право работы в России.
Удачи вам и всего хорошего.
Основным пакетом документов является:
удостоверение, подтверждающее личность гражданина;
документы на право распоряжение жилым помещением;
паспорта и согласие всех зарегистрированных в квартире;
паспорта и согласие собственников для жилья, находящегося в долевой собственности;
заявление от собственника.
ДМС-это добровольное медицинское страхование своего здоровья, думаю по одному слову «добровольное» уже можно понять, что это по желанию.
Добрый день, уважаемая, Наталья
Полис обязателен для иностранцев находящихся в РФ.Все законно, делайте.
Удачи Вам и вашим близким!