Нужна консультация по приобретению объекта с не завершенным строительством на земле, арендованной у РОСИМУЩЕСТВА
1) Разрешение нужно, так как они представитель собственника.
2) Если участок был предоставлен в аренду под строительство объекта недвижимости, Вы должны получить разрешение на строительство и построить этот объект а затем обратится в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении Вам этого участка за оплату.
3) Кадастровую стоимость недвижимости можно оспорить двумя способами (ч. 1 и 2 ст. 24.18 Закона № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности»): — в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости она создана при Управлении Росреестра; -?в суде областном.
- Риск в том, что если этот объект будет построен не в соответствии с документацией, то его могут "снести", а договор аренды не продлить!