Я замужем, у меня пятилетний ребёнок. Алименты я не получаю. Мой супруг является официальным опекуном без усыновления?
Нет, без усыновления, отец не является опекуном, даже если ребенок находится у него на иждивении. Вы вправе подать на взыскание алиментов с отца ребенка.
Доброго времени суток!
НЕТ, ваш супруг без решения суда не является опекуном ребенка
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Анастасия! Ваш супруг, пока не усыновит ребенка, для него никем не является. А вот с бывшего супруга (насколько я поняла ситуацию) Вы взыскать алименты через суд вправе.
Ваш супруг никакого отношения к вашему ребёнку не имеет. Если вы пишите об алиментах, следовательно у ребёнка имеется отец.
Нет, Ваш новый супруг не является опекуном ребенка. У ребенка есть законные представители: отец (если не лишен родительских прав) и мать.