В случае обмана и отказа выписать несовершеннолетнего после сделки не возникнут ли у нас сложности и как обезопасить себя.
Хотим купить 3-х комнатрую квартиру где три собственника по приватизации, один из них несовершеннолетний. В случае обмана и отказа выписать несовершеннолетнего после сделки не возникнут ли у нас сложности и как обезопасить себя.
Прежде всего для продажи должно быть получено согласие органа опеки, а потом уже все остальное вас должно интересовать. Нет согласия опеки -нет и продажи.
При наличии согласия опеки и отказе выписаться, выписывать и выселять будете через суд.
При наличии согласия опеки, необходимо грамотно составить договор. Котрый бы минимизировал риск вероятных "сложностей" с переходим права собственности на квартиру и денег к сторонам договора..