Длительное ожидание заседания суда - нарушено ли мое право и сколько еще нужно ждать
Исковое заявление по трудовому спору было подано 27 января с.г. , 10 февраля получено на руки определение, что надо исправить ошибки, иначе все вернут назад (оставили без движения). 1 марта ошибки были исправлены и дополнительные сведения были представлены через экспедицию. Чтобы узнать о состоянии своего дела я пришла лично к помощнице судьи 10 марта. Она долго искала исковое заявление, потом отыскала его и дополнение по исправлению ошибок, сказала, что дело будет возбуждено и пригласят в течение недели. (а прошло более недели после исправления ошибок). Номера дела не сообщила, т.к. его еще не присвоили. Сегодня уже 17 марта ничего с места не сдвинулось. Дозвониться не удалось, не поднимают трубки. Сколько еще надо ждать и нарушено ли мое право, т.к. до сих пор не назначено заседание суда?
Посмотрите на сайте суда в разделе делопроизводство. Номер дела был уже присвоен, так как судья вынесла определение об устранении недостатков. Если не получится найти-придется опять обратиться к секретарю судьи, чтобы узнать результат по вашему иску. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!