Как исправить отчество водителя в полисе ОСАГО и сохранить КБМ=0.5?
Подойдите в страховую, где сейчас застрахован водитель или где планируете застраховать и напишите заявление о внесение данных в базу РСА. Страховщик обязан внести изменения.
Если в страховой отказывают и не вносят изменения, то нужно обращаться в суд. Соберите старые полисы с ошибками, допущенными в отчестве, и обращайтесь в суд с заявлением, просите суд установить факт принадлежности документа ОСАГО.
При обращении за новым полисом просите в выбранной вами страховой компании исправить ошибку, пред'явить решение суда об установлении юридического факта принадлежности полиса ОСАГО.