Владелец объявления о долге за кварплату в размере 28000 рублей ошибочно разместили, вызвав моральный ущерб
Можете подать в суд о возмещении морального ущерба, если хотите. Сумма будет очень небольшой, если даже взыщут. Ст.151 ГК РФ.
Здравствуйте Юлия. Никакого морального вреда вам никто не присудит и не занимайтесь этой ерундой. Просто обратитесь в управляющую компанию и покажите квитанцию об оплате долга.
Здравствуйте, Юлия!
Это дело рук коллекторов. Вам следует написать жалобу в прокуратуру по факту вымогательства и нарушения Ваших конституционных прав.
Ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации".
Удачи Вам.
Доброго времени суток Вам. можно в суд подать, но это будет долго и результат вас не впечатлит. Совсем. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__