Пользователь 9111.ru

Можно ли будет по этой страховке что-либо получить?

Сегодня угнали машину. Она была застрахована от автогражданской ответственности. Можно ли будет по этой страховке что-либо получить?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

К сожалению, нет. Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями от 24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г.) предусматривает страхование ВАШЕЙ ответственности ПЕРЕД третьими лицами. Следовательно, ущерб возмещается, если Вы причинили кому-либо вред.