Каков будет мой статус матери-одиночки, если второй ребенок будет записан на отца, но у первого ребенка не будет отца в документах?
Да, если у ребенка будет установлено отцовство, то вы не будете получать пособия одинокой матери. Вы будете одинокой матерью только в отношении первого ребенка.
Если в свидетельстве о рождении отцом ребенка будет записан ваш гражданский муж, то в отношении этого ребенка вы потеряете статус матери-одиночки, но зато ребенок будет иметь официально и мать и отца. Учтите, что и первый ребенок вырастит, и в свидетельстве о рождении у него не будет записи об отцовстве. Какой будет его реакция, если его брат имеет родителей, а он только мать. Подумайте об этом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!