Санкт-Петербург, 18.03.2017, 11:18

Вопрос аттестации стрелков по сопровождению грузов на железнодорожном транспорте без упоминания в трудовом договоре

Вопрос №12302047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2017, 11:18
Скажите пожалуйста, может ли подлежать аттестации стрелок по сопровождению грузов на железнодорожном транспорте если трудовым договором не прудусмотрено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина

Может подлежать любое лицо аттестации для поверки соответствия занимаемой должности

Удачи вам и всего хорошего.

18.03.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Насколько я понимаю, что аттестации подлежит отдельная категория профессий, предусмотренная Федеральными Законами, либо если организация меняет свой статус. А это категория рабочих, и работодатель обязывает заполнять анкеты, предусмотренные для госслужащих. Правомерно ли?

18.03.2017, 11:37

Уважаемая Валентина

Поинтересуйтесь у работодателя на каком основании и на основании каких нормативных актов он требует заполнения этих анкет

Он вам должен обосновать свои действия сославшись на нормативные акты

Удачи вам и всего самого наилучшего.

18.03.2017, 11:39