Возможность замуровать канализационный люк в нежилом помещении магазина - правовые аспекты и ответственность
Независимо от того, находится ли люк в нежилом помещении магазина или нет, собственник не имеет право замуровывать его. Обяжут устранить препятствия и обеспечить доступ горводоканала а сетям водоснабжения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Может ли гор водоканал обязать собственника размуровать его?
---Здравствуйте, у собственника НЕТ такого права и его обяжут открыть доступ к люку. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день, уважаемая, Екатерина
Порча имущества как минимум будет вам предъявлено, нарушение правил и обяжут предоставить доступ
Удачи Вам и вашим близким!
А в каком законодательном акте это можно найти?
Здравствуйте! Ваше право собственности распространяется только на нежилое помещение, но не на проходящие под ним инженерные сети к коим относится и данный люк.