Мама бывшего мужа хочет отобрать моего сына - как защитить свои права?
Уважаемая Алёна ! А какое отношение (юридически) эта мама имеет к вашему ребенку. Пошлите её подальше. Она совершенно чужой человек. Вы сами указываете, что в графе отец - прочерк. Глупости какие-то. Удачи. Не разговаривайте с ней вообще. Пусть она этот компромат с собой на тот свет заберет. У моей подруги такая же ситуация была. Махом отвадили. Метод я думаю вы поняли. Удачи.
Полагаю, что оснований для этого, у вашего мужа, не то что мало - нет!
Какое отношение эта женщина вообще имеет к ребенку, если в графе с указанием на отца ребенка стоит прочерк? Первоначально отец ребенка должен обратиться в суд с заявлением об установлении ребенка, а затем уже заявлять права на ребенка.
Уважаемая Алена!
Ни один суд не вынесет решения о передаче малолетнего ребенка такого возраста на воспитание отцу, если только Вы сами от него не откажетесь. Тот факт, что бывший муж отбывает наказание, - не имеет значения. Что касается обеспеченности, то на то и существуют алименты.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Добрый день, Алена!
Оснований для передачи ребенка его отцу и бабушке не имеется, пока не установлено отцовство. После установления отцовства при надлежащем уходе за ребенком отобрать его у Вас невозможно.
Здравствуйте Алена! Ваши опасения напрасны для этого нет оснований. Если Вам действительно потребуется помощь или возникнут другие вопросы обращайтесь
Алёна, Забрать от Вас детей бабушка не может, и отец тоже Вы пишете, что ребенок записан на Вас, Вы мать одиночка пока не установлено отцовство Вам опасаться нечего. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.