Как правильно считать часы работы в сменном графике? Может ли переработка возникнуть при отработке большего количества часов? Как рассчитать заработную плату при окладе 8000 тыс. рублей?
Работаю в спец. Школе дежурной по режиму по сменному графику день, ночь по 12 часов и 2 д. выходных. В январе отработала 15 смен по 12 часов. Из них праздничные 48 часов.64 ночных. Отработав фактически 180 час, начальник сказал, что праздничные не входят в норму часов и что у меня даже ещё не хватает 4 часов. Как правильно считать свои часы.? И ещё,если в месяц получается больше отработанных часов, чем по норме, является ли это переработкой!? нам их ставят как замещение и оплачивают 45 руб. за час. и если можно ещё один вопрос можно ли примерно посчитать зср. плату при окладе 8000 тыс. рублей. Заранее очень благодарна. С уважением Анна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Зарплату здесь не считают.
Юриспруденция не знает понятия
начальник сказал
Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. В январе норма часов очень маленькая. И все, что отработано сверх нормы - есть переработка. Но надо знать - применяется ли суммированный учет? И каков учетный период? Поэтому дать более точный ответ невозможно. А прокуратура с ГИТ - разберутся после истребования необходимых документов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.