Суд или добровольное соглашение - как добиться полного возмещения ущерба после аварии
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста-у Вас КАСКО или ОСАГО?
Существует "Положение о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства" (утв. Банком России 19.09.2014 N 432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245) в соответствии с ним и проводятся расчеты.
Пробег здесь ни при чем.
Добрый день!
Вы имеете полное право взыскать ущерб со страховой.
Конкретно сумму которую насчитал эксперт-техник.
Я не знаю что это был за "юрист" который вам рассказывал про пробег.
Но могу сказать что это не имеет никакого отношения к сумме причиненного вам ущерба.
По этому вы имеете полное право взыскивать эту сумму в суде.
Удачи вам!
Здравствуйте! Оценку ущерба делайте, составляйте иск и подавайте в суд. Смысл судиться есть, страховые компании часто занижают размер выплат в досудебном порядке.