Как выжить в условиях просрочки кредита и настырных звонков приставов Промсвязьбанка?
Алина, в случае если под долговым агентством вы подразумеваете судебных приставов, то это означает, что банк обращался в суд и суд вынес решение.
В этом случае, вы можете росить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Алина обратитесь в банк , там вам подскажут возможные варианты выхода из ситуации, к примеру реструктуризация ,рассрочка и т. д. Вы не указали , в отношении вас имеется судебное решение о взыскании задолженности по кредиту. Если такового нет, то на такие звонки все звонки не надо реагировать так болезненно. Насчет работодателя , вообще чепуха какая то. Для увольнения требуются основания, вас просто шантажируют не более того.
Уважаемая Алина сообщить на работу коллекторы могут, а посадить Вас это из области фантастики, пусть сначала выиграют суд, обратятся к приставам, которые возбудят исполнительное производство. вот они имеют право арестовывать ваше имущество.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
1)Никакой уголовной ответственности к Вам применить не могут.Вы не явл злостным неплательщиком.
2)Не позволяйте коллекторам разговаривать с Вами в подобной форме. Записывайте разговоры (с угрозами) на диктофон.У вас есть все основания написать заявление в милицию.
3)Сообщать на работу права не имеют, поскольку существует закон "о персональных данных" и конституция. А если всё-таки сообщат- это будет являться ещё одним основанием для написания заявления.
Помните, коллекторы просто граждане(у нас нет закона о коллекторах), и если у Вас нет желания с ними разговаривать, Вы имеете право игнорировать их требования.А лучше отвечайте:"Все выплаты в судебном порядке."