Новосибирск, 18.03.2017, 21:06

Опять грозит привлечение к ответственности за фиктивную регистрацию иностранного гражданина - что ожидает меня теперь?

Вопрос №12304074 из г. Новосибирск
опубликован 18.03.2017, 21:06
Пару лет назад меня осудили за фиктивную регистрацию иностранных граждан и дали штраф 30000 сейчас опять хотят привлечь за одного человека что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

18.03.2017, 21:09

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

18.03.2017, 21:07

По какой статье Вас осудили?

Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

18.03.2017, 21:08

статья 322 часть 2 у меня двое малолетних детей и я мать одиночка, характеристики все положительные.

18.03.2017, 21:11

Санкцию статьи мы вам указали. Суд вынесет приговор с рамках санкции. Наличие детей и положительные характеристики являются смягчающим обстоятельством.

18.03.2017, 21:15

Здравствуйте! При наличие смягчающих обстоятельств, возможно так же Вам назначат более мягкое наказание, чем лишение свободы. Тем более судимости у Вас нет.

18.03.2017, 21:16

статья 322 часть 2 у меня двое малолетних детей и я мать одиночка, характеристики все положительные.
Не переживайте, получите условный срок. Однозначною.

18.03.2017, 21:16

Я думаю, Марина, в этот раз получите 100 000 штрафа или принудительные работы, скорее всего.

Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

18.03.2017, 21:57