LSN Messenger
Москва, 18.03.2017, 21:35

Открытие магазина Магнит в 16-этажном доме - согласование с жильцами, продажа пива рядом со школой и возможные препятствия

Вопрос №12304156 из г. Москва
опубликован 18.03.2017, 21:35
16 этажный дом, сбоку пристроено нежилое помещение, 25 лет бывшее ГУП "аптека". Сейчас там идет ремонт для магазина " Магнит". В 10 метрах от этого помещения располагается школа, нет подъезда для больших фур компании "Магнит". Вопрос: нужно ли согласование с жильцами на открытие продуктов ого магазина, можно ли торговать пивом рядом со школой и какие есть рычаги, чтобы не допустить открытие данного магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие правовые основания есть для обращения в прокуратуру по поводу открытия магазина в при стройке дома и торговле пивом и сигаретами в 10 метрах от школы?

19.03.2017, 11:00

Для обращения в прокуратуру правовых оснований не нужно, если вы считаете, что открытие магазина нарушает ваши права или иные требования закона.

19.03.2017, 11:17

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ" обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме. Срок ответа, в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

19.03.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, уважаемая, Нина

Вам нужно обратиться в прокуратуру на нарушение ваших прав и жителей дома, детей

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Никакого согласования с жильцами дома не требуется. Это продуктовый магазин, а не пивной ларек, поэтому ограничений на его открытие рядом со школой нет.

19.03.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какие правовые основания есть для обращения в прокуратуру по поводу открытия магазина в при стройке дома и торговле пивом и сигаретами в 10 метрах от школы?

19.03.2017, 11:00

Для обращения в прокуратуру правовых оснований не нужно, если вы считаете, что открытие магазина нарушает ваши права или иные требования закона.

19.03.2017, 11:17