Почему мне не перечисляют деньги за то что я возила за свой счет диван на возврат.
Оформляйте претензию продавцу.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Доброго времени суток Вам. Потому что не обязаны оплачивать доставку. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Вы возвращаете товар, который вас не устроил, на каком основании они будут возмещать ваши транспортные расходы. Есть письменное подтверждении, о том, что они вернут вам эти расходы. Если нет, то что вы от них просите.
Но ведь мне сказали если вам одобрят возврат товара то и оплатят транспортные услуги. Я написала заявление но там пишут что нужна выписка с реквизитами банка.
Добрый вечер!
Смотрите по закону, вам не обязаны возмещать ваши транспортные расходы.
Это могут сделать только в частном порядке.
Помните что, вы имеете право взыскать по суду ваши расходы.
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "
мне сказали если.
Должна была быть письменная претензия. Направляйте таковую сейчас с требованием о возмещении расходов на доставку. Реквизиты банка почему не предоставляете? Куда деньги должны перечислить?
Откажут - обращайтесь в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.