LSN Messenger
Клин, 19.03.2017, 07:30

Не приобщена критическая рецензия в Апелляцию - открытие новых обстоятельств и необходимость дополнительной экспертизы

Вопрос №12304615 из г. Москва
опубликован 19.03.2017, 07:30
Рецензию другого эксперта, поданную в Апелляцию, не приобщили. Ранее было заявлено "требование о назначении другого эксперта и дополнительной экспертизы. Именно рецензия "открыла глаза". Я бы пытался назвать это "вновь открывшимися обстоятельствами" Рецензия указывает на ошибки и неверные выводы экспертизы, обосновывает их законодательством, рекомендует назначить дополнительную экспертизу. Посмотрим правде в глаза: кадастровая практика - дело новое, мошеннические проделки кадастровых инженеров налицо. Обычная последовательность обжалования нарушений в кассации скорее бесперспективна из-за лени и недостаточной компетенции судей в кадастре.. Посоветуйте процедуры, как прироткрыть "новые обстоятельства, как зацепить и продвинуть эту "ниточку"? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что Вы описываете, это никакие не вновь открывшиеся обстоятельства, а чтобы что-то посоветовать, нужно заниматься изучением Вашего дела. Если я правильно понял, то апелляция вынесла решение не в Вашу пользу.

19.03.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый Алексей

Вам надо обратиться к юристу сайта и отправить ему документы для изучения.

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Алексей, бесплатно никто изучать и искать зацепки по делам, прошедшим уже две инстанции, не будет, для этого надо эти дела со всеми материалами видеть.

Цитируя Вас - посмотрим правде в глаза - Вы задаёте тут многочисленные вопросы, с целью "бесплатно провести дело в суде" вместо оплаты услуг юриста по ведению дела в суде пользуясь "подсказками на сайте".

Судя по последнему вопросу это не получается.

Делайте выводы... ну или не делайте - как хотите.

19.03.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
я и делаю, поскольку правильный ответ будет у человека, к которому я никогда не попаду. Обед тоже можно есть в ресторане, а можно узнать у соседа, как приготовить или как купить полуфабрикат

Не видя материалы дела, решения судов первой и апелляционной инстанции трудно что-то посоветовать вам в целях решения вашего вопроса. Обратитесь в личную почту к юристам сайта. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.03.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Алексей, вопрос крайне сложный. Переоценка доказательств в кассации недопустима, вновь открывшимися обстоятельствами это назвать нельзя. Но есть очень опытные и грамотные земельные юристы, Вам нужно обязательно обратиться к ним - поскольку кассация - это фактически последний шанс, и на форуме бесплатных ответов, Вы ничего не найдете. Нужно изучать все материалы дела, решение, определение и протоколы. Удачи!

22.03.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Водитель говорит я сам поеду, а ему говорят: посадим тебе шофера. Надо изучать документы... Это действительно работа юриста.. А подсказка версии или направления - это не работа, а совет... Многозначительная фраза есть "два юриста - три мнения " Последние время мнения слабые, поскольку кадастровики и Россреестр устроили саботаж. Так что обращаться к любому юристу - бесперспективное занятие, не зная квалификацию человека.

Я лишь спросил: Примерно так: Кадастровый инженер - эксперт точно "прогнал лажу" ...Но судья "умыл руки" и вынес решение... Ка на практике разваливают уже вступившие решения, если в основу него легла Ложная экспертиза? Какая процедура персмотра содержания экспертизы, если есть признаки мошенничества и подлога?

Повторяю: Золото-тоже можно признать "не таким" золотом или вообще не золотом, если оно имеет "арабскую пробу" . Такая же кухня сейчас с проделками кадастровых инженеров. Рассуждаю так, поскольку есть, с кем проконсультироваться по истине в кадастровом делении, поскольку сын учится на кадастрового эксперта, а я вхож к преподавателями кадастрового дела в его ВУЗе. Именно поэтому знаю, что не всё там просто: надо совмещать кадастровый навык с опытом юриста. А кадастровые дела - это новое и очень спорное даже среди КАДАСТРОВЫХ инженеров мероприятие. Просто жду мнений из личного опыта, а тактику поведения в суде я всегда определяю только самостоятельно. Спасибо.

19.03.2017, 12:40

Дело в том, что в данном случае объём консультации будет таков, что он не может быть оказан на бесплатной основе.

Сын пусть дальше учится и консультирует, если что. Ну или его преподаватели кадастрового дела:)

Я же лично отвечать на Ваши вопросы прекращаю.

19.03.2017, 12:55

Доброго времени суток!

Не зная "симптомов", как можно установить "диагноз" и "назначить лечение"? У юристов, как у врачей - не зная дела даже совет какой-либо давать - непрофессионально. В простых ситуациях, с которыми юристы сталкиваются каждодневно, можно сразу дать вопрошающему направление. А Ваша ситуация, как Вы сами пишите, дело новое, нестандартное. Поэтому коллеги справедливо Вам написали, что для начала нужно ознакомиться с делом, потом уже давать какие-то советы. Ведь из Вашего вопроса непонятен даже предмет иска, не говоря уже о решениях двух инстанций.

Удачи и всех благ!

19.03.2017, 12:58

Спасибо за тех, кто правильно воспринимает. Цель - уточнить, поднадзорна ли экспертиза, которая легла в основу решения или она априори "ПРАВИЛЬНА", поскольку "ЛЕГЛА".

Если экспертиза в кассации не будет анализироваться, то верно ли я понимаю, что ВСЕ РЕШЕНИЯ, практически на 100%, остаются без изменений в кассации?

22.03.2017, 11:10

Основания для отмены решения суда в кассационной инстанции приведены в ст. 387 ГПК РФ. Если найдете такие основания - можете надеяться на отмену. Не найдете и будете думать, что раз у Вас есть права, значит можете работать шофером - успехов в нелегком труде шофера.

22.03.2017, 11:23