Нарушения процессуального права и ошибки в кадастровой экспертизе - вызовы судебного процесса и сомнения в справедливости

Вопрос №12035035 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 14:11
Привет. В первой инстанции было заявлено ходатайство (с печатью экспедиции содержится в деле) о назначении повторной кадастровой экспертизы по делимости участка. Судья же пишет в решении, что требование не заявлялось. Страницу в апелляционном заявлении я указал. В частности по данному факту нарушены нормы процессуального права, и я заявил данное нарушение в заявлении Апелляции. Сама экспертиза с явными ошибками: вывод неверный... Рецензию на экспертизу отказались принять в Апелляции. Было заявлено ходатайство о приглашении эксперта и его состязании с кадастровым инженером, который делал апелляцию в первой инстанции... Картина та же и в апелляции. Экспертное заключение с массой ошибок и неточностей. Это подтверждает рецензия. Ее отклонили в апелляции. Я полагаю, что это "заказ" на ОСТАВЛЕНИЕ РЕШЕНИЯ без изменения. Как Вам кажется, уважаемые юристы? Что делать в таком случае Смешно и грустно.. Один судья спал в апелляции. Теряется вера в правосудие В Кассации будет также? Как потребовать соблюдения законности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рецензию на экспертизу отказались принять в Апелляции.

Было заявлено ходатайство о приглашении эксперта и его состязании с кадастровым инженером, который делал апелляцию в первой инстанции... Картина та же и в апелляции. Экспертное заключение с массой ошибок и неточностей. Это подтверждает рецензия. Ее отклонили в апелляции.

все это надо было делать в первой инстанции. Апелляционной инстанции-все глубоко пох.. (до одного места).

22.01.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Сергей. Судебные дела нужно обсуждать с юристом на очной консультации. Прежде чем отвечать на ваши многочисленные вопросы, нужно знакомиться со всеми материалами дела, чтобы знать все нюансы по вашей проблеме.

22.01.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ЗДравствуйте, иди до Верховного суда, может быть там разрешат ваши проблемы, а насчет эспертиз практика весьма грустная, оспаривать их очень сложно.

22.01.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Теряется вера в правосудие В Кассации будет также? Как потребовать соблюдения законности.
-шансы на успех повышаются тогда, Когда обращаются к квалифицированным адвокатам на подготовке к судебном процессу на I-й стадии. В суде необходимо представлять факты. Красивые слова никому не нужны-это дешевая пропаганда СМИ. Судебный процесс основывается сугубо на фактах.

Многие граждане посмотрят шоу и думают, что так и в реальности.

В апелляции и кассации необходимо представить подтверждение фактов грубого нарушения законодательства РФ.

Потом, когда проводят судебное заседание на первой стадии каждый раз надо знакомиться и изучать протокол судебного заседания и вносить жалобы и поправки.

Нарушен процесс или нет-это обосновывается юридически. Догадки и предположения недопустимы.

22.01.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сергей, дело надо было вести изначально грамотно уже с первой инстанции.

Многие ошибки, сделанные Вами в первой инстанции, никто уже теперь не исправит.

Например, если Вы видели необходимость назначения экспертизы, что мешало Вам заявить ходатайство о назначении повторной/дополнительной в письменном виде, грамотно обосновав его сдав его предварительно через экспедицию суда?

Было бы на руках неопровержимое доказательство, что Вы действительно подали и просили, что можно было бы показать суду в апелляции.

Я по опыту знаю, что какие-либо "заказы" на практике достаточно редки, а довольно часто человек сначала делает всё "тяп-ляп" и надеется "на авось", плюс скажем прямо, экономит деньги на юридических услугах (вот то что Вы задали тут 65 вопросов говорит о том, что Вы пытались грамотное ведение дела юристом заменить массой бесплатных вопросов), а потом когда это вполне закономерно не проходит, начинаются сказки про "коррупцию"

22.01.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Есть Ходатайство о повторной экспертизе. есть другое - о допросе эксперта. Ничего не удовлетворено

Реально грустно и обидно, что кадастровый эксперт анализирует частный участок, а в заключении делает вывод, что данный Муниципальный участок НЕ ПОДЛЕЖИТ ДЕЛЕНИЮ. Самостоятельные по праву собственности части здания НАЗЫВАЕТ помещениями и пишет, что земля под помещениями не выделяется... Это будто бы части дома на двух хозяев отказались делить при наличии делимости и отдельных входов в свои части с выходом каждой части на муниципальные земли.

А каждый ли адвокат понимает в кадастре и понятии делимость и чересполосица? Грустно, что судьи не хотят вникать в понятие делимость или не понимают его, а опираются на такие экспертизы, где эксперт не имеет специальности 27.1 и специального образования... Куда еще обращаться, если фамилии истцов в экспертизе неверно написаны?

22.01.2017, 15:14

Сергей

А каждый ли адвокат понимает в кадастре и понятии делимость и чересполосица?

Не каждый, мягко говоря.

Но никто Вам не мешал предварительно до заключения договора придти на консультацию и в беседе уяснить для себя, насколько юрист в этом компетентен.

Грустно, что судьи не хотят вникать в понятие

У судьи многие сотни дел в производстве... говорю как есть - ему (ей) оно надо?

Надо так вести процесс, чтобы на самых важных моментах было акцентировано внимание.

Относительно экспертизы выше писал.

Куда еще обращаться, если фамилии истцов в экспертизе неверно написаны?

Куда угодно:) Ошибки в фамилии - не основание для отмены решения.

22.01.2017, 15:34

Федор.. привет.. Судье дали бабки и "позвонили" . Позиция сменилась со ст 11.5 на 3 ем заседании в сторону неделимости, поскольку эксперту поставили задачу "намутить". Причем понятие "помещение он не отличает в многоэтажном строении и помещении типа Отдельное (магазин-павильон). еСТЬ ХОРОШАЯ ТАКТИКА - ОБОЗВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕМ ОТДЕЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ И НАЗВАТЬ ЕГО НЕДЕЛИМЫМ, ПОСКОЛЬКУ УЧАСТОК ВЫДЕЛЕН ПОД ОТДЕЛЬНЫЕ СТРОЕНИЯ, НО В торговом комплексе. ДЕЛИМОСТЬ ПОЧЕМУ-ТО У МНОГИХ СРАЗУ ИСЧЕЗАЕТ, КОГДА БАШЛЯЮТ.

яВЛЯЕТСЯ ЛИ НЕДЕЛИМЫМ УЧАСТОК С НЕСКОЛЬКИМИ СТРОЕНИЯМИ В СОСТАВЕ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА?

22.01.2017, 17:45

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Тут нужно смотреть все материалы дела, для правомерности судьи.

22.01.2017, 17:49

яВЛЯЕТСЯ ЛИ НЕДЕЛИМЫМ УЧАСТОК С НЕСКОЛЬКИМИ СТРОЕНИЯМИ В СОСТАВЕ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА?

Добрый день.

Не видя материалы дела-сделать какой либо однозначный вывод просто невозможно.

23.01.2017, 04:29