Что делать с доверенностью и завещанием на землю и дом, если не являюсь родственником умершего?
Доброго времени суток Вам.. Для принятия наследства вам придется обращаться в суд. Нотариус вам в этом деле не поможет. Прежде всего, нужно подать исковое заявление «Об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования» в суд общей юрисдикции по месту нахождения наследуемого недвижимого имущества. П Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Здравствуйте, Лариса в данном случае вам необходимо обратиться к нотариусу который оформлял завещания для открытия наследственного дела.
Дополню предыдущий ответ.
Срок действия доверенности прекращается в связи со смертью гражданина, выдавшего доверенность (пункт 5 ст. 188 Гражданского кодекса). Таким образом Вам остается только обратиться к нотариусу с завещанием.