Для получения патента нос. Гр. на первый раз обязательно получать Инн?

Для получения патента инос. Гр. на первый раз обязательно получать инн?
Лучший ответ

Согласно новым правилам ФМС, с 14 марта 2016 года ИНН для иностранцев является обязательным документом. И теперь если у иностранного гражданина нет ИНН, то он не сможет получить патент на работу или продлить старый.

Поэтому с 14 марта 2016 года присвоение номера ИНН иностранцу обязательно при оформлении патента. Если у иностранца нет ИНН, то нельзя будет и вносить оплату ежемесячного авансового платежа, который продлевает срок действия патента на работу. А значит, если у мигранта нет ИНН, и он не сможет внести авансовый платеж, патент будет аннулирован за неуплату.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Без ИНН никто Вам патент не оформит и даже заявление не примет. Получать ИНН нужно в обязательном порядке до того, как обратитесь за патентом.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Ну конечно обязательно. Сначала оформляете ИНН, а только потом вам выдадут патент на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, для получения патента иностранному гражданину необходимо обязательно указывать ИНН, для его получения Вам необходимо обратиться в налоговую. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за грамотный ответ!