LSN Messenger
Белоярский, 19.03.2017, 12:55

Для получения патента нос. Гр. на первый раз обязательно получать Инн?

Вопрос №12305924 из г. Белоярский
опубликован 19.03.2017, 12:55
Для получения патента инос. Гр. на первый раз обязательно получать инн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно новым правилам ФМС, с 14 марта 2016 года ИНН для иностранцев является обязательным документом. И теперь если у иностранного гражданина нет ИНН, то он не сможет получить патент на работу или продлить старый.

Поэтому с 14 марта 2016 года присвоение номера ИНН иностранцу обязательно при оформлении патента. Если у иностранца нет ИНН, то нельзя будет и вносить оплату ежемесячного авансового платежа, который продлевает срок действия патента на работу. А значит, если у мигранта нет ИНН, и он не сможет внести авансовый платеж, патент будет аннулирован за неуплату.

19.03.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Без ИНН никто Вам патент не оформит и даже заявление не примет. Получать ИНН нужно в обязательном порядке до того, как обратитесь за патентом.

19.03.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Ну конечно обязательно. Сначала оформляете ИНН, а только потом вам выдадут патент на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, для получения патента иностранному гражданину необходимо обязательно указывать ИНН, для его получения Вам необходимо обратиться в налоговую. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При подачи документов на патент (1-й раз) должен ли я предоставить инн отдельно или патент выдается автоматический присвоенном инн виде? Спасибо.

19.03.2017, 13:15

Вам нужно в налоговой инспекции по месту регистрации получить ИНН, а копию свидетельства ИНН приложить к заявлению об оформлении патента.

19.03.2017, 13:17