Как возместить стоимость или получить аналогичный айфон 7 после несчастного случая при покупке в связном в кредит?
Купил в кредит айфон 7 в связном, с ним произошёл несчастий случай, восстановлению не подлежит. Есть ли у меня шансы возместить стоимость либо получить аналогичный?
Лучший ответ
Если это страховой случай то да.
Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.