После длительного психологического воздействия ребята подписали документы.
Ирина, с каким "ответом" Вам помочь? Им нужно заключать соглашения с адвокатами, которые будут их защищать. Им нужно немедленно писать соответствующие жалобы в прокуратуру, в ГУВД, в иные инстанции (на незаконное задержание, иные незаконные действия сотрудников ОВД). Самим или через адвокатов получать на руки постановления о возбуждении уголовного дела, которые постараться обжаловать уже в судебном порядке. Выяснять личности понятых, показания которых могут очень пригодиться в суде. Заявлять ходатайства о проведении дактилоскопической экспертизы. Заявлять иные ходатайства, по обстоятельствам дела. Так-то.