Может ли адвокат совмещать работу и ИП по торговле?
Это категорически запрещено ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Как только это сделаете - вылетите из адвокатуры моментально. Не надо рисковать.
"Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 22.04.2015)
Статья 93. Адвокат также не вправе:
- заниматься иной оплачиваемой деятельностью в форме непосредственного (личного) участия в процессе реализации товаров, выполнения работ или оказания услуг, за исключением научной, преподавательской, экспертной, консультационной (в том числе в органах и учреждениях Федеральной палаты адвокатов и адвокатских палат субъектов Российской Федерации, а также в адвокатских образованиях) и иной творческой деятельности;
Не вправе совмещать.