Нарушение норм ТК РФ - превышение рабочей недельной нагрузки учителей

Вопрос №12306235 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.03.2017, 14:44

Если ТК РФ ограничивает рабочее время учителя 36 часами в неделю, то как допускается недельная нагрузка в 40 и более часов (уроков) в неделю?

Лучший ответ
Рекомендуется

А все что сверх 36 часов и оплачивается соответственно, а нет занятости полной то и оплата от этого зависит и возможность досрочного выхода на пенсию.

19.03.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Зачем ТК ограничивает рабочее время учителя, если это соблюдать не надо?

28.03.2017, 19:25

Тогда не работайте сверх 36 часов вас никто работать сверх этого без вашего согласия заставить не может отдайте свои часы лишние другим при составлении расписания на следующий учебный год. тк не ограничивает а наоборот предоставляет льготу не 42 часа работать как все.

28.03.2017, 19:27

Добрый день. Вопрос непонятен. Если Вы перерабатываете в неделю, то Вам должны платить за сверхурочную работу. И данная выплата по умолчанию должна быть выше.

28.03.2017, 19:28