Может ли участковый придти ко мне на работу, если муж написал на меня заявление по поводу семейной ссоры?
Может и на работу прийти, если дома Вас не может застать. Спросит у мужа, где Вы работаете и придет, никто ему не вправе в этом помешать. Можете сама сходить к участковому, если не хотите чтобы приходил на работу.
Здравствуйте, Наталья. Нет, он или придёт на дом, предварительно предупредив, или вызовет повесткой. Ходить на работу он не будет.
Вопрос это не юридический. Участковый для беседы может выбрать любое время и место а вы вправе сказать что ваш характер работы не позволяет отвлекатся на беседы и вы готовы придти в другое место или в другое время. У участкового минимум три дня для проверки заявления.