Хотела бы уточнить, платят ли инвалиды налог на недвижимость?
Доброго времени суток!
НЕТ, на один объект недвижимости - не платят
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. В соответствии со ст.407 Налогового кодекса РФ инвалиды 1 и 2 групп имеют льгогты по уплате налога на недвижимость.
Льглты предоставляются на один объект недвижимости каждого вида, перечисленных в ч.4 ст.407 НК РФ:
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
Удачи Вам.