Москва, 19.03.2017, 16:37

Не получил компенсационную выплату за период работы в качестве сопровождающего инвалида первой группы - как ее получить?

Вопрос №12306688 из г. Москва
опубликован 19.03.2017, 16:37
Я являлся с 01.10.2015 – 17.03.2017 сопровождающим инвалида первой группы. Человек, за которым я осуществлял уход, умер. Я в этот период (01.10.2015 – 17.03.2017) не работал. Я так понял, что мне была положена ежемесячная компенсационная выплата, но я ее ни разу не получил. Я просто не совсем понял, во время ухода за инвалидом, сопровождающий получает только пенсионный стаж или ему положена ежемесячная выплата? Если да, то как ее получить? Там же, где оформляли договор? Мне дадут за весь период ухода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Компенсационная выплата назначается самому инвалиду как доплата к пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ.

То есть компенсационную выплату в период действия договора получает не сопровождающий, а инвалид?

19.03.2017, 17:18

Здравствуйте. Да, именно так. Ухаживающий человек получает стаж, включаемый в страховой для назначения пенсии. И добавляются пенсионные баллы,

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 17:27