Ульяновск, 19.03.2017, 16:53

Каковы возможные последствия для должника с задолженностями по кредитам и единственным источником дохода в виде коммерческого помещения под ипотеку?

Вопрос №12306758 из г. Ульяновск
опубликован 19.03.2017, 16:53
Я являюсь задолжником по кредитам в различных банках, которые я брал как частное лицо. Несколько лет кредиты я платил исправно. После оформил на себя ИП, приобрёл коммерческое помещение для бизнеса в ипотеку. В связи со сложным финансовым положение кредиты я платить перестал. Банки подали на меня в суд. Суд вынес решение: наложить арест на имущество. Судебные приставы возбудили в отношении меня судебное делопроизводство. Из собственности у меня только вышеупомянутое мной помещение, которое находится еще в ипотеке. В данном помещении я осуществляю свои деятельность ИП и оно является единственным источником моего дохода. На что приставы в таком случае могут наложить арест? Могут ли приставы наложить арест на данное помещение? На имущество находящееся в данном помещении-оборудование для моей деятельности? На выручку? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Приставы имеют право наложить арест на счета и описать любое имущество, находящиеся в собственности. Так же кредиторы могут выделить себе долю в вашем имуществе и снять с нее обременение.

19.03.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Арест может быть наложен на любое имущество должника, за исключением единственного жилья, являющимися предметами первой необходимости и заложенные в ьбанке.

19.03.2017, 16:56

Понял! А если данное помещение приобретено в браке? Ведь получается что оно принадлежит обоим супругам? Могут ли приставы наложить арест на данное помещение, ведь супруга не является должником?

19.03.2017, 18:14

Увы да могут, приставы наложить арест на данное помещение, хоть супруга не является должником, в потом она может выделить свою долю.

19.03.2017, 18:20

ПРИСТАВЫ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ О ВЫДЕЛЕ ДОЛЕ из совместно нажитого имущества супругов, наложив арест на ВСЕ имущество, включая вашу долю - это будет нарушать права второго супруга и может быть оспорено.

19.03.2017, 18:57