Поручитель столкнулся с высокими неустойками - возможности по уменьшению долга и составлению графика погашения
Так как о слушании дела судом Вы не были извещены надлежащим образом, возможно подать заявление об отмене судебного решения. Дело будет рассмотрено с Вашим участием. В ходе рассмотрения возможно подать возражения на иск о снижении штрафных санкций.
Добрый день!
Все можно - с банком через мировое соглашение, а отсрочку и расссрочку - через суд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Договориться с банком невозможно, так как дело уже в суде. Вам необходимо отменить решение суда, снижать штрафы и неустойки. А далее можно в судебном порядке просить предоставления рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.
Добрый день, Евгений! Изначально узнайте на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Если судебный приказ и вы его не получали, то получите на мировом участке и подайте в течение 10 дней на его отмену. И его отменят. Если решение суда, то нужно подавать апелляционную жалобу. Но так как вас на суд не вызывали, то скорее всего судебный приказ. Был. В суд принявший судебный акт можно подать заявление на предоставление вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.