Как возражать против решения Судебного приказа по кредиту на 5 лет с просроченным извещением?
Уважаемая Елена!
Вам необходимо обратиться либо в службу приставов и взять справку о дате обращения,либо попросить поручителя письменно известить вас о состоявшимся решении.
Затем составить возражения по заявлению на выдачу приказа и одновременно обратиться с ходатайством о продлении срока в связи с неполучением вами или поручителем копии заявления и судебного приказа
Статья 128ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право
представить возражения относительно его исполнения.
Об отмене приказа посмотрите ст.129 ГПК РФ
Елена!
Судья должен высылать копию судебного приказа должнику, который в течение !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10 (десяти) дней со дня получения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
т.е время есть .
Банк этого не может - все вопросы подобного порядка относятся к компетенции приставов
АБ
В судебном приказе ошибка по адресу проживания заемщика, может туда и отправляли копию судебного приказа, но я там никогда не жила.