Березовский, 20.03.2017, 04:48

Психиатр требует справку о месте жительства, хотя муж уже не проживает там уже 7 лет - что делать?

Вопрос №12308349 из г. Березовский
опубликован 20.03.2017, 04:48
Муж работает водителем, при прохождении медосмотра психиатр каждый раз требует справку с прежнего места жительства о том, что он там не состоял на учёте, хотя уже два раза привозил, при предыдущих осмотрах... по прежнему месту жительства не проживает уже 7 лет, ездить туда далеко... Врач ссылается на какой то закон РФ, что так положено... получается что теперь каждый раз надо везти эту справку, несмотря на то что там уже давно не живет?
Лучший ответ
Рекомендуется

За справкой можно не ездить, а за отдельную плату в мёд.учреждени где проходите медосмотр запросить справку. Т.е. мёд.учреждение само сделает запрос и Вам не нужно будет ездить. В Кемерово так можно сделать. Думаю уу Вас тоже получиться.

20.03.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Пусть супруг сделает проще - отдаст оригинал данной справки, сделав копию, а на копии пусть распишется врач, что получил данную справку, с подписями и датами.

20.03.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что значит каждый раз. Медицинскую справку и осмотр требуется проходить раз в год. Если регистрация по месту жительства в другом регионе, то здесь выхода нет и должен предоставлять справки выданные по месту регистрации.

20.03.2017, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но этих справок у него уже минимум две причём они на руках у мужа, но врач мотивирует что они старые... вот в чем парадокс то!

20.03.2017, 05:16

Доброго времени суток!

Каждая справка имеет свой срок действия, поэтому врач обоснованно требует свежую справку.

Удачи и всех благ!

20.03.2017, 06:30

Зарегистрирован он по месту жительства уже семь лет, а справка требуют с прежнего места жительства каждый год.

20.03.2017, 05:20

Требуют на основании закона. Данные справка не пожизненные, а имею срок действия.

Здесь вы ничего не поделаете. Либо пусть регистрируется по данному месту жительства.

20.03.2017, 05:47