Возможно ли получить кредит под залог своей доли в 3-х комнатной квартире, принадлежащей мне, моей жене и двум детям?
Добрый день!
Решает только банк.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Если банк будет согласен, то вы сможете взять кредит под залог своей доли если в квартире равные доли у меня жены и двое детей квартира 3-х комнатная 80 метров.
Здравствуйте, да можете. Но требуется согласие других собственников на согласие залога. Также не все банки берут долю в залог. Поэтому условия узнавайте в банках.