Проблема отсутствия специалиста в садике для игрушечного инвалида - что делать?
У нас ребенок инвалид, комиссия пмпк написали индивидуальную программу обучения, в садике есть дефектолог, логопед. С ребёнком занимались, сейчас дефектолог уходит в декрет, нового специалиста принимать садик не хочет, так как та собирается сидеть в декрете 6 мес. По факту специалиста не будет год. У нас сейчас каждый день на счету, а год ждать выйдет или нет специалист это не позволительная роскошь. То есть сейчас садик нарушает права нашего ребёнка и не оказывает ему положенные законодательством рф образовательные услуги! Подскажите что нам делать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации детский сад ничего не нарушает. Вы можете перевести ребёнка в другой сад, где такой специалист есть. Обратитесь в управление образования.
Выражаю признательность за помощь.
Пишите заявление в департамент ДДУ и просите перевести вас в другой сад, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Выражаю признательность за помощь.