Вопрос по осуществлению выплаты пособия по уходу за детьми
Моему третьему ребенку в марте 2011 года исполнится 1.5 лет (старшим детям 8 и 11 лет). Я работала до декрета в школе учителем начальных классов. Я получала пособие до 11 января 2011 года, а с 12 января я уволена в связи с переводом в другую школу и вышла на работу на неполную ставку-14 часов. (ставка учителя нач классов 20 часов в неделю). В Соцстрахе отказали мне в выплате пособия до 1.5 лет, объяснили, что я работаю на ставку на новом месте (но ставки нет!), и чтобы я посмотрела постановление 865 пункт 39,но я ничего там против меня не увидела. Скажите, пожалуйста, кто прав Я или Соцстрах?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина! Выплаты не прекращаются. И что это означает ставки нет. Вам обязаны выплачивать прежнюю сумму. Причем тут перевод и нахождение в декретном отпуске?
Здравствуйте,Виктор Николаевич. Спасибо Вам за очень быстрый ответ.
Мне очень он помог.