Долг за квартиру с 2011 года - вопрос исковой давности и возможные последствия судебного разбирательства
Добрый день!
К сожалению ваша расписка может повлечь невозможность применения срока давности к повременным платежам.
Если должник в пределах этого срока совершил действия, свидетельствующие о признании долга, то срок исковой давности прерывается и начинает течь заново. Время, истекшее к этому моменту, в новый срок не засчитывается (Статья 203 ГК РФ). Соответственно, увеличивается срок для взыскания задолженности через суд.
Вы написали расписку о погашении задолженности, тем самым признали долги. Просите в суде о рассрочке, чтобы суд, исходя из вашего материального положения определил вам ежемесячную плату.
Добрый день, уважаемый Алексей
Наоборот если есть расписка то надо обращаться к юристу составлять исковое и подавать в суд
Удачи Вам и вашим близким!