Как можно лучше поступить при покупке авто если я не хочу оформлять его на себя и как быть со страховкой.
Договаривайтесь с кем-то из тех кому вы доверяете и пусть тот человек покупает авто и оформляет его на себя и страховку без ограничений оформите.
Здравствуйте!
Если в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи тс Вы не переоформите тс на себя или на другого человека то продавец может подать в МРЭО ГИБДД заявление о снятии тс с регистрационного учета. Страховку при переоформлении необходимо сделать новую.. Иначе не поставят на учет.
Можете оформить на кого-то еще, если не на себя (супругу. Детей) .Страховку можете не платить. Или заплатить. А потом отказаться от неё. Если ОСАГО - обязательно.
Добрый день! Увы, но собственник авто обязан оформить учет на себя. Тут без вариантов. Полис ОСАГО также обязательно нужен
Удачи Вам и всего доброго!