Как правильно оформить покупку автомобиля у частного лица и проверить его юридическую чистоту?
Доброго времени суток! Нужно проверить ПТС - оно должно быть в единственном оригинальном экземпляре, не в коем случае не дубликат. Также можно через ГИБДД узнать наличие арестов.
Добрый день! Перед покупкой необходимо проверить автомобиль на залог в реестра залогов (можно на сайте www.reestr-zalogov.ru
А также на ограничения на сайте ГИБДД.
Договор купли-продажи необходимо заключать в письменной форме, с актом приема-передачи авто, и сумму в ДКП не занижайте.
Добрый день, Андрей! Нужно оформить заключением договора купли-продажи и актом приема-передачи. Нужно проверить есть ли запрет на регистрационные действия на машину и иные обременения.