Хабаровск, 20.03.2017, 15:24

Бывший муж пытается уменьшить алименты на сына и столкнулся с противодействием жены - каковы шансы на успех?

Вопрос №12311051 из г. Хабаровск
опубликован 20.03.2017, 15:24
Бм 2 раза пытался снизить алименты на первого сына с 1/4 до 1/8 в связи с рождением троих детей. 2 рпза мировой суд проиграл. Подал апелляцию. Сейчас его жена подала на троих детей на алименты соответственно чтобы мне уменьшить алименты. Есть ли шанс что ей откажут. Можно ли здесь настаивать на фиктивной подаче. Так как 3 раза суд уже проиграли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны будете в суде возражать против иска, ссылаться на то, что супруги ведут общее хозяйство о муж содержит их,

20.03.2017, 16:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе заявлять свои возражения касательно исковых требований. Суд вполне может им отказать

Удачи Вам и всего доброго!

20.03.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

ЗДравствуйте. Если она обратится в суд, то Вы должны быть по ее иску третьим лицом. Поэтому, конечно, в судебном заседании возражайте, доказывайте, что они таким образом пытаются уменьшить алименты на Вашего ребенка, что они проживают вместе, находятся в браке, ведут совместное хозяйство, бюджет общий.

20.03.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Юлия. Вы можете настаивать на фиктивности иска, но скорее всего суд удовлетворит иск и взыщет алименты на троих детей. Но побороться стоит. Удачи.

20.03.2017, 15:36

Он на двух судах сам в иске писал про совместный бюджет и резко проиграв 3 дела она подает на алименты. Разве это не аргумент?

20.03.2017, 15:47

Здравствуйте, это будет рассматриваться судьей. Однако прямой связи здесь нет, скорее просто предположения. Поэтому суд наврядли это воспримет серьезно.

20.03.2017, 15:52

Добрый день, Юлия! Пишите возражение на исковое заявление. Указывайте с чем вы не согласны и почему. Все свои доводы нужно обосновать. Но в любом случае решать будет суд. А какое им будет принято решение заранее предугадать не возможно.

20.03.2017, 15:57

Шансов что ей откажут во взыскании алиментов нет практически никаких и доказать что она подала на алименты с целью уменьшить алименты в вашу пользу очень сложно.

20.03.2017, 16:02

Здравствуйте! Вы можете в доказательство ссылаться на свидетельские показания соседей о совместном проживании, сослаться на показания самого мужа про совместный бюджет. Решение в любом случае будет принимать судья.

20.03.2017, 16:45

Я так понимаю на суде где она просит с него взыскать 1/8 алиментов на троих детей не приведет автоматически к уменьшению алиментов моему сыну с 1/4 до 1/8? Это он опять должен в новый суд на уменьшение подавать?

20.03.2017, 16:36

Здравствуйте! Алименты в любом случае суд взыщет на ее детей, но автоматически алименты не будет уменьшены на Ваших детей. Плательщику нужно будет подавать в суд иск об уменьшении алиментов.

20.03.2017, 16:38

Автоматического уменьшение размера алиментов не будет. Муж после положительного решения суда о взыскании алиментов может на основании ст. 119 СК РФ писать заявление об уменьшении размера алиментов: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

20.03.2017, 16:46