Тула, 23.11.2017, 12:42

Как действовать после отмены решения суда об уменьшении алиментов? Стоит ли подавать на кассацию или подача нового иска на алименты?

Вопрос №13508315 из г. Тула
опубликован 23.11.2017, 12:42
Мой муж платит алименты первому ребёнку 25℅, второму 16℅, у нас родился общий ребёнок, записала на себя, заключили брак, подали на уменьшение в связи с тем что по двум исполнительным выплачивает 41,6℅ и имеются один на иждивении. Мировой суд уменьшил, бывшая жена подала на апелляцию, на суд приехать не смог, живём за 1300 км, апелляция отменила решение и вынесла новое, проще говоря мы проиграли, решения ещё не видели, его только отправили, стоит ли подавать на кассацию, или же лучше мне подать на алименты, и новый иск на уменьшение, хочу подавать на 25℅, чтобы была возможность уменьшать в нашем городе, стоит ли, что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассация вам ничем не поможет. Лучше, действительно, подать жене на алименты а затем на уменьшение алиментов по новому основанию.

23.11.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вам лучше подать на алименты, новый иск 25%

23.11.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, смысла подавать кассационную жалобу нет. При наличии новых оснований муж сможет вновь обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Мне присудят 25℅ или только 1/6

Доброго вам времени суток. В данном случае вам лучше подать на алименты новый иск. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:49

Здравствуйте

Вам надо подавать на алименты. , тогда у мужа появятся основания на уменьшение выплат по алиментам согласно ст.119 ск РФ

23.11.2017, 12:51

Здравствуйте, поскольку алименты на других детей уже взысканы, то 25 процентов вам никто не взыщет. На троих детей алименты составляют 50 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 12:52

Если я родам на 25℅ мне присудят? И потом новый иск, о снижении уже двои ответчицам.

23.11.2017, 12:47