Как убедить опеку в выделении долей детям при продаже квартиры, купленной за материнский капитал и находящейся под залогом
Хотим продать квартиру, купленную за мат кап, с долями детей. В ней не проживаем, есть другая квартира, но она под залогом у банка. Получится ли убедить опеку, что после погашения кредита мы выделим доли детям?
Маловероятно, что в такой ситуации орган опеки и попечительства даст вам разрешение на совершение сделки по продаже квартиры.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется разрешение опеки. Если убедить их не получится - можете обжаловать их отказ в суде
Удачи Вам и всего доброго!