Вопросы о предварительном договоре купли-продажи при гибели продавца в ДТП и возвращении аванса
Может ли предварительный договор купли продажи являться документом. Подтверждающим владение т.с. покупателем, если продавец погиб в дтп? Если нет, то как и кто вернёт аванс внесённый за т.с. если наследники несовершеннолетние и договор не заверялся у нотариуса?
Несовершеннолетние наследники также отвечают по долгам наследодателя наравне со взрослыми. Данный договор будет основанием для возвращения аванса. Заверение договора у нотариуса на предварительную продажу ТС не обязателен.
Предварительный договор купли продажи не имеет правовых последствий, аванс должны вернуть наследники, неважно заверялся договор нотариально или нет, имеет юридическую силу.