Частота подписания должностных обязанностей работником и возможные последствия
Должностные обязанности как часто подписываются работником? Один раз и навсегда или каждый год? Я работаю в должности Старшего продавца 3 года, о чем есть запись в трудовой, но должностных обязанностей такового не подписывала, т.к. их нет. Могут ли меня упрекать несоответствием должностным обязанностям как старшего продавца, если я даже их не знаю?
Упрекать не могут. Предъявить претензии за ненадлежащее исполнение тоже. Трудовая функция - обязательное условие трудового договора. Статья 57 ТК РФ . Должны были ознакомить в функционалом, если он не прописан в трудовом договоре в день приема на работу как минимум.