Украденный автомобиль разобран на разборке - владелец и наводчик признают свою вину. Полиция требует справку о материальном состоянии сына, вызывает на допрос его несостоящую в браке жену. Ч
Здравствуйте, Елена! Справки эти все требуют для квалификации преступления, что бы определить значительность ущерба для потерпевшего. От этого будет зависеть по какой части статьи привлекать. Это не прихоть сотрудников, а закон. Ждите. Такие преступления расследуются не один месяц.. А если есть недоверие к сотрудникам, - приглашайте адвоката защищать ваши интересы.
Добрый вечер! Можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Пишется в произвольной форме. Всего доброго!
Добрый вечер. Вероятнее всего устанавливает значительность ущерба но вы можете написать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера вам.
Добрый вечер!
Рекомендую нанять адвоката, который будет отстаивать интересы потерпевшего, поскольку если полиция действительно заинтересована в деле, то Вам придется трудно самим.